Четверг, 28.03.2024, 12:14 Приветствую Вас Гость


Возрожденные Небом

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
НЕМНОГО ЮМОРА И МУЗЫКИ
  • Старые мультики
  • Видеоюмор
  • Видеоклипы
  • Сериал UMANETTO и Катя Очкарева
  • Уральские Пельмени. Лучшее
  • Гороскопы на все случаи жизни
  • СПИСОК МЕНТОРОВ И ЦЕЛИТЕЛЕЙ
  • Список менторов Минор
  • Список целителей Минор mini
  • Quit
  • РАДИО NORMANEN
  • СЛУШАТЬ (PLAY)
  • Quit
  • Мини-чат
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Главная » 2012 » Март » 17 » Древнее Плато. Вредные советы
    23:44
    Древнее Плато. Вредные советы

    copypast to IoanGroznyi [9]

    Итак, до Древнего осталось совсем немного, и упреждая неизбежный топик на форуме и обсуждения в чате, возникла у меня мысль составить небольшой гайд/faq по данному событию, предназначенный для наиболее массового потребителя, то есть не мегамонстров (им-то гайд не нужен, они сами с усами) и не откровенных бегунов за +1 в репу ВБ (им любые советы
    бесполезны). Что ж, поехали. Как несложно сообразить, рассчитано все будет на домагические уровни)


    1. Если доблесть вы качать не намерены по идейным соображениям вообще никогда и никак - поставьте в топике стрелочку и удалитесь. Он не для вас и вам неинтересен.
    2. Если вы старый, "пробитый" на всю голову доблестник - поставьте две стрелочки)). Ничего нового не узнаете
    3. Если вы простой игрок - попытайтесь прочитать ниже написаное и сделать выводы. Надеюсь, полезные.

    Итак, что должен знать среднестатистический персонаж, желающий немного подкачать доблесть, репу ВБ, набрать скальпов и при этом не разориться, не прослыть сливщиком и не получить комплект подарков из ядер, порч и зеркал?
    Первое и главное: Древнее плато на сегодня - самый демократичный эвент, доступный практически любому при минимальной к тому подготовке. Второе и важное: как и в любом деле нужно четко определиться с целями и задачами, зачем вы туда идете.
    Ваша цель: получить максимум доблести, скальпов и репы ВБ за минимальное время и при этом потратиться в разумных пределах. Не творить подвиги, снося всех и вся. Не пытаться показывать чудеса стойкости, затягивая бои на десятилетия. Просто брать то, что нужно вам и не мешать другим.

    Что ж, давайте готовиться, чтобы всего этого добиться.

    1. Неделя ДО события. Прикидываем, сколько времени реально сможем проторчать на Плато и укладываем петов спать в количестве, достаточном для того, чтобы все событие их будить и иметь в отдохнувшем состоянии. Что? Нет петов? Отматываем еще на неделю назад и отправляемся качать репутации/копить деньги, потом бегом в питомник, за петами. Что? Зачем нам это, и без домашних бармаглотов жизнь прекрасна, деньги еще на них тратить? А вот и нет - все равно покупать придется, хотя бы ради уюта в доме)
    2. Опять же примерно неделя до события. Начинаем откладывать радужные сферы исходя из того же расчета. Если не страдать фанатизмом, то двух сфер (8 часов сплошного обкаста) вам вполне хватит. Что? Лучше радугу побить да денег заработать? Возвращаемся к пункту 1бис) Если вы читаете этот текст, то вы собираетесь хоть когда-то качать доблесть.
    Сядьте и посчитайте. И поймете, что на Древнем плато вы сэкономите (!!!) гораздо больше денег, чем набьете за радугу. Ну что опять?! Почему бы не побить радугу, а на плато пойти без нее? Да не вопрос) Еще можно раздеться и прыгать в бои голым. Коль забыли, что главная цель - набрать максимум доблести, сэкономив тем самым потом на ней же. Радуга -
    обкаст, не режущий доблесть, но дающий вам дополнительные статы, то есть урон, то есть доблесть.

    3. Опять же за неделю - не используем, а откладываем благо старца, за пару дней то же делаем с благом воина - они
    должны быть доступны на Древнем.

    4. За пару дней. Озадачиваемся профильным усилком опять же в количестве, необходимом для постоянного обкаста нонстоп.
    5. Откладываем денюжку на однократную покупку отхиливающего блага (скорей всего они останутся не потраченными)

    Уфф... предварительная подготовка окончена. Событие стартовало, радостно ломимся к месту действа. Ой, что мы забыли? Правильно! Как затариться?!?! Вспоминаем наши цели и приходим к выводу:
    а) обкаст - радуга, профильный усилок, одно из бесплатных благ (воин/старец ПО ОЧЕРЕДИ а не оба одновременно), сытость
    б) пет в бодром выспавшемся состоянии
    в) лук и стрелы в достаточном количестве
    г) в карманах в обязательном порядке гиг, три слота усилков (вне зависимости от вашего комплекта, один слот кровь, один слот мощь, третий по настроению/желанию), один(!) слот хилок, остальное банки.
    д) ОЧЕНЬ ВАЖНО - один слот оставьте под вот такую(или аналогичную по уровню) штуку: Свиток цепного отравления
    найти ее можно на ауке, у торговцев, у знакомых, выменять самому на векселя во время торгового путешествия. Если достать не удалось - травлю не ставить, заменить слот на банку. Но лучше найти свитки цепного - мы ж за доблестью пришли, не так ли?


    Ой, все такое вкусное, всего кругом так много... что делать-то?
    Рассказываю: Открыть текущие бои. Найти бой, еще не превратившийся в ВБ. Зайти в него. Встать в блок. При наличии 3 и более соперников - кинуть масстравлю на самого большого/обкастованного. Бить, не затягивая(!!!) Застанив - открываться и бить кровью. Без стана - на супер бить мощью. Когда в наличии останется 2 банки или соперников будет в разы меньше чем в команде за вас - бить каждый удар в открытую усилком. Еще раз - наша задача не простоять как можно дольше, а набить как можно больше.

    Теперь нюансы.

    В. Что делать с луком и стрелами.
    О. Подарить Робин Гуду. Шучу) Не тратить в начале боя. Ни в коем случае! Сохранять стрелы на концовку. Лучше всего выяснить, кто самый сильный в бою и слушать его команды на кого когда и что кинуть. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить одну стрелу на случай, если видите, что придется помирать. Перед смертью пульнуть в убийцу какаш... кастом антитравмы. Сэкономите на лечении и скорей всего обломаете супостату плюсик в пала

    В. Что делать со слотом хилок.
    О. Они НЕ ДЛЯ ВАС. Найдите в бою самого сильного/обкастованного, поговорите с ним и ЛЕЧИТЕ ЕГО. Он получает возможность простоять дольше. Ваша команда получает дополнительные шансы на победу. Соперники тратят стрелы, снимая с него ваши свитки. Вы получаете часть набитой им доблести себе. Сравните урон слабообкастованного зеленого танка в блоке и упитого фиолетового крита и поймете, что вам ВЫГОДНЕЕ лечить его, а не себя. Сами же получите больше

    В. Зачем мне раскрываться, меня же убьют! Я лучше потяну подольше, сожгу врагу обкаст. Как говорится, не съем, так поднадкусываю
    О. Вспоминаем, зачем мы пришли. Чем дольше вы стоите вдесятером против одного соперника, тем меньше на выхлопе, тем выше вероятность что к нему придет помощь и бой будет проигран. Чем больше вы стоите в блоке, тем меньше вы набьете. Вывод - не бойтесь упасть. Боев вам хватит. Зашли, выбили максимум из доступного вам, полечили сильного своего, обстреляли сильного соперника стрелами. Все, свое вы уже получили. Тянуть дальше - просто давать возможность сопернику отхиливаться на вас.

    В. Нас полста а он один, что с ним, редиской делать?!?!
    О. Ни в коем случае не бить змейками. Набивайте суперы с вероятностью стана. Чтобы повесить змейку - надо минимум 5 ходов, при 10 соратниках это 50(!!!) суммарных ходов всех, прежде чем на вражине появится змейка. А снять ее он снимет за 4 хода. Так что ловите шанс стана. И увидев напротив врага - вы обязаны пустить стрелу. Что? Нет стрел, кончились?!?! А не должны! Сказано же, не тратьте их в начале боя.

    В. Не ВБ уже нет, а тут кричат "зайдите, помогите, добейте" и т.д. Пойду спасать расу!
    О. Откройте свое инфо и посмотрите на себя внимательно. Вы способны РЕШИТЬ исход боя? Если считаете, что да - вперед, на мины. На свой страх и риск. Если же потери адекватности в самооценке пока не произошло - просто подождите пару минут. Будет новый бой, вот он - ваш.

    ПС.
    Много букв, много спорного, особенного с т.з. сильного персонажа. Но это та методика, которая позволяет среднестатистическому недоблестнику и принести пользу в рамках возможного, и получить удовольствие от события, и не влезть в долги, и не оказаться в ЧС наиболее нервных.

    ППС.
    Помните, всегда помните, что любая методика - лишь каркас, костыль, дающий направления для размышлений. Ее задача - показать возможность и привести вас на событие. Дальше в обязательном порядке надо использовать главное благо - свой мозг, умение наблюдать, смотреть, спрашивать и делать выводы. Пара событий и вы будете смеяться над этим текстом, делая что-то с точностью до наоборот. Но уже сами и по своему опыту. В том и цель)


    До встречи в бою.

    Полный топик на форуме
    Просмотров: 1993 | Добавил: Lily
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    СПРАВОЧНИК МАГА 11+
    ВЕСТИ МИНОРА с Ананасичег312
    РАСШИФРОВКА ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ
  • Читать
  • Quit
  • Друзья сайта
  • Библиотека Легенды
  • Ежегодные праздники
  • copy 2
  • copy 3
  • copy 4
  • copy 5
  • copy 6
  • Logator
  • Quit
  • SpisoG
  • Quit
  • Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей